Impresa di Enrico Benedetti e di Fausta Borghini che s'impongono nella Legend Race

CLASSIFICA GENERALE

14^ CLASSICA D'INVERNO "LEGEND RACE" (21 KM)

DOMENICA 8 DICEMBRE 2019

POS NUM COGNOME NOME SESSO

SOCIETÀ

CATEGORIA TEMPO VELOCITÀ (MIN/KM)
1 216 BENEDETTI ENRICO M GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 1  (B) 01:18:29.74 3:44 Min/Km
2 1 LUCCHESE MATTEO M ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 2  (B) 01:20:07.70 3:49 Min/Km
3 909 MENGOZZI MARCO M CORRI FORREST ASSOCIAZIONE SPO 3  (C) 01:27:03.25 4:09 Min/Km
4 466 PARINI CARLO M IMPOSSIBLE226 TRIATHLON FORLÌ 1 - C 01:27:09.60 4:09 Min/Km
5 504 MASELLI MARCO M RUN CARD 1 - D 01:28:23.87 4:13 Min/Km
6 527 ILLARI LUIGI M CORRI FORREST ASSOCIAZIONE SPO 2 - D 01:29:31.90 4:16 Min/Km
7 11 TAVALAZZI DAVIDE M ASD SOC. PODISTICA ALFONSINESE 1 - A 01:30:06.79 4:17 Min/Km
8 485 FABBRI ERIC M EASY RUNNER ASD 2 - C 01:30:35.45 4:19 Min/Km
9 509 POERIO GIANLUCA M G.S. AVIS AIDO URBINO 3 - D 01:31:31.69 4:22 Min/Km
10 506 TACCHI MAURIZIO M RICCIONE PODISMO 4 - D 01:31:36.51 4:22 Min/Km
11 16 MUCCIOLI LEONARDO M GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 2 - A 01:32:06.27 4:23 Min/Km
12 217 CARLUCCI ALESSANDRO M GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 1 - B 01:33:02.58 4:26 Min/Km
13 194 BENASSI LUCA M RUN CARD 2 - B 01:33:17.57 4:27 Min/Km
14 12 WYCIECHOWSKI ADRIAN M RUN CARD 3 - A 01:35:44.32 4:34 Min/Km
15 462 RASCHI DIEGO M OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 3 - C 01:35:48.15 4:34 Min/Km
16 503 GASPARINI MAURO M GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 5 - D 01:35:54.61 4:34 Min/Km
17 510 GLORI LUIGI M G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 6 - D 01:36:58.71 4:37 Min/Km
18 486 TRAVAGLIA RIK M G.P. PORTO TOLLE 4 - C 01:37:00.46 4:37 Min/Km
19 511 DI MARTINO LUCA M RICCIONE PODISMO 7 - D 01:37:07.90 4:38 Min/Km
20 454 SERAFINI STEFANO M G.P. AVIS FORLI 5 - C 01:37:49.42 4:39 Min/Km
21 225 CASANUOVA MIRCO M NUOVA VIRTUS 3 - B 01:38:04.63 4:40 Min/Km
22 465 ALLEGRETTI LUCA M GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 6 - C 01:39:21.36 4:44 Min/Km
23 458 GUGNONI MARCO M CORRI FORREST ASSOCIAZIONE SPO 7 - C 01:39:47.83 4:45 Min/Km
24 18 RICCI MASOTTI AMERIGO M   4 - A 01:40:27.00 4:47 Min/Km
25 505 VANUCCI DEVIS M GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 8 - D 01:40:30.38 4:47 Min/Km
26 501 DOMINICI STEFANO M ATLETIC TEAM TAVERNA ASD 9 - D 01:40:56.17 4:48 Min/Km
27 192 SIMONCELLI LUCA M G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 4 - B 01:41:07.98 4:49 Min/Km
28 490 PADOVANI STEFANO M GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 8 - C 01:41:08.52 4:49 Min/Km
29 767 BORGHINI FAUSTA F A.S.D. SAN PATRIGNANO 1  (G) 01:41:38.62 4:50 Min/Km
30 484 LAPI MASSIMILIANO M ATLETIC TEAM TAVERNA ASD 9 - C 01:41:43.77 4:51 Min/Km
31 197 FIORE LUCA M RUN CARD 5 - B 01:42:16.68 4:52 Min/Km
32 193 RASTELLI MICHELE M RUN CARD 6 - B 01:42:27.72 4:53 Min/Km
33 469 DELL'AMORE GABRIELE M POL. SANT'ANDREA IN BAGNOLO 10 - C 01:43:05.12 4:55 Min/Km
34 519 BALLARINI DANIELE M A.S.D. MISANO PODISMO 10 - D 01:44:10.39 4:58 Min/Km
35 771 MELIS ELENA F GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 2  (G) 01:44:28.72 4:59 Min/Km
36 467 ARCANGELI STEFANO M RIMINI MARATHON 11 - C 01:44:30.03 4:59 Min/Km
37 15 GRILLI FRANCESCO M RUN CARD 5 - A 01:46:05.19 5:03 Min/Km
38 640 ALIANO GIUSEPPE M RIMINI MARATHON 1 - E 01:46:21.94 5:04 Min/Km
39 865 ROMANI RAFFAELLA F ASD ATL. CESENATICO 3  (H) 01:46:26.41 5:04 Min/Km
40 495 GIARDI FABIO M G.P.A. SAN MARINO 12 - C 01:46:44.44 5:05 Min/Km
41 199 FIORE ANTONIO M ROMAGNA WILD RACE A.S.D. 7 - B 01:47:03.02 5:06 Min/Km
42 645 EVIANI ENZO M LEOPODISTICA 2 - E 01:47:25.55 5:07 Min/Km
43 13 STORTI LUIGI M G.S. AVIS AIDO URBINO 6 - A 01:47:27.30 5:07 Min/Km
44 491 FORTI FLAVIO M POL. SANT'ANDREA IN BAGNOLO 13 - C 01:47:31.65 5:07 Min/Km
45 201 GIANNINI EMANUELE M OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 8 - B 01:47:33.50 5:07 Min/Km
46 493 CARLINI MAURIZIO M GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 14 - C 01:48:06.20 5:09 Min/Km
47 231 DOLCI LUCA M COLTI IN CASTAGNA 9 - B 01:48:18.88 5:09 Min/Km
48 772 GARAVALDI SIMONA F ASS. POL. SCANDIANESE 1 - G 01:48:35.73 5:10 Min/Km
49 647 BALDANI ANTONIO M POL. MONTECCHIO 2000 3 - E 01:49:16.96 5:12 Min/Km
50 464 GENGHINI MATTEO M RIMINI MARATHON 15 - C 01:49:55.88 5:14 Min/Km
51 456 BIANCHI MATTEO M POL. SANT'ANDREA IN BAGNOLO 16 - C 01:50:30.41 5:16 Min/Km
52 198 SARTI MATTIA M ATLETIC TEAM TAVERNA ASD 10 - B 01:50:35.77 5:16 Min/Km
53 230 BROCCOLI PAOLO M   11 - B 01:51:39.97 5:19 Min/Km
54 718 BROCCOLI ELISA F RUN CARD 1 - F 01:51:46.21 5:19 Min/Km
55 214 CARDELLINI MARCO M G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 12 - B 01:51:46.64 5:19 Min/Km
56 649 VISIERI SAILARO M ASD ATL. CESENATICO 4 - E 01:53:23.97 5:24 Min/Km
57 494 LOTTI FABIO M GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 17 - C 01:54:14.19 5:26 Min/Km
58 499 GAMBI DAVIDE M   18 - C 01:54:41.10 5:28 Min/Km
59 643 OTTAVIANI ROBERTO M RIMINI MARATHON 5 - E 01:55:12.37 5:29 Min/Km
60 220 MATTEUCCI MARCO M OSTERIA DEI PODISTI 13 - B 01:55:33.03 5:30 Min/Km
61 523 VENA FABIO M POL. DIMICA POTENTER 11 - D 01:56:22.70 5:33 Min/Km
62 468 GALIMBERTI GIORGIO M RUN CARD 19 - C 01:56:51.13 5:34 Min/Km
63 770 PIERINI ANNA F 3,30 KM ROAD & TRAIL RUNNING T 2 - G 01:57:23.63 5:35 Min/Km
64 498 PAGNONI CLAUDIO M RUN CARD 20 - C 01:58:11.98 5:38 Min/Km
65 492 BADIOLI ANDREA M V-TRI VALCONCA TRIATHLON 21 - C 01:58:22.60 5:38 Min/Km
66 508 DOMINICI ROBERTO M ATLETIC TEAM TAVERNA ASD 12 - D 01:59:22.64 5:41 Min/Km
67 516 CAMILLINI MASSIMO M RUN CARD 13 - D 01:59:35.96 5:42 Min/Km
68 517 GUGLIELMI CLAUDIO M ASS. POL. SCANDIANESE 14 - D 01:59:37.60 5:42 Min/Km
69 717 GIORGI SARA F RUN CARD 2 - F 02:00:39.73 5:45 Min/Km
70 722 SEGURA RICARDO YAMILKA F   3 - F 02:00:50.67 5:45 Min/Km
71 764 LAMPREDI DEBORA F ATLETIC TEAM TAVERNA ASD 3 - G 02:01:50.17 5:48 Min/Km
72 765 DANZA ROSANGELA F GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 4 - G 02:02:44.43 5:51 Min/Km
73 639 ZONZINI SILVIO M G.P.A. SAN MARINO 6 - E 02:03:21.08 5:52 Min/Km
74 460 D'AMBROSI DENIS M GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 22 - C 02:03:42.18 5:53 Min/Km
75 502 GRAGGILONI CRISTIAN M G.P. AVIS FORLI 15 - D 02:03:43.27 5:53 Min/Km
76 500 GENTILE MASSIMO M GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 23 - C 02:04:25.94 5:56 Min/Km
77 522 CASAVECCHIA LORENZO M UISP RAVENNA 16 - D 02:04:28.02 5:56 Min/Km
78 862 CAVALLI MANUELA F GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 1 - H 02:04:37.53 5:56 Min/Km
79 521 DREI GIANCARLO M G.P.A. LUGHESINA 17 - D 02:05:09.48 5:58 Min/Km
80 716 PALAZZI VALENTINA F ATLETIC TEAM TAVERNA ASD 4 - F 02:05:31.34 5:59 Min/Km
81 515 BUGLI PARIDE M G.P.A. SAN MARINO 18 - D 02:05:54.63 6:00 Min/Km
82 715 TOPINI FRANCESCA F RUN CARD 5 - F 02:06:12.80 6:01 Min/Km
83 463 ARGELLI ANDREA M OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 24 - C 02:06:19.03 6:01 Min/Km
84 720 FABBRI BENEDETTA F GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 6 - F 02:06:53.17 6:03 Min/Km
85 644 TASINI CARLO M G.P.A. SAN MARINO 7 - E 02:07:59.10 6:06 Min/Km
86 650 MANCINI PIERPAOLO M G.S. AVIS AIDO URBINO 8 - E 02:08:09.16 6:06 Min/Km
87 648 BUTTIGLIONE PASQUALE M GIOIA RUNNING A.S.D. 9 - E 02:08:15.39 6:06 Min/Km
88 496 DURANTE GIANLUIGI M GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 25 - C 02:08:33.63 6:07 Min/Km
89 232 LEONE VINCENZO M ATLETIC TEAM TAVERNA ASD 14 - B 02:08:40.65 6:08 Min/Km
90 721 CARDINALI FRANCESCA F G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 7 - F 02:09:02.97 6:09 Min/Km
91 512 FABBRI MIRCO M RICCIONE PODISMO 19 - D 02:09:04.39 6:09 Min/Km
92 866 LUZZARO NADIA F ASD SOC. PODISTICA ALFONSINESE 2 - H 02:09:11.94 6:09 Min/Km
93 507 VALENTI FABRIZIO M A.R.C.U.S. 20 - D 02:09:30.43 6:10 Min/Km
94 642 RAMBALDI TIBERIO M POL. PORTA SARAGOZZA 10 - E 02:10:42.59 6:13 Min/Km
95 863 CAPPI SIMONA F POL. PORTA SARAGOZZA 3 - H 02:10:44.12 6:14 Min/Km
96 459 VITALI ALESSANDRO M G.P. LUCREZIA 26 - C 02:13:01.66 6:20 Min/Km
97 525 BETTOCCHI MARIO M CSI SASSO MARCONI 21 - D 02:14:31.07 6:24 Min/Km
98 769 BRAVI ROMINA F A.R.C.U.S. 5 - G 02:15:11.74 6:26 Min/Km
99 641 PALMIERI MARINO M G.P.A. SAN MARINO 11 - E 02:16:57.10 6:31 Min/Km
100 196 SILVESTRI JACOPO M GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 15 - B 02:16:59.72 6:31 Min/Km
101 864 ZARRELLI SEVERA F POL. DIMICA POTENTER 4 - H 02:17:06.62 6:32 Min/Km
102 17 GAUDENZI FABIO M GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 7 - A 02:18:35.63 6:36 Min/Km
103 867 CONTI BRUNELLA F G.S. LAMONE 5 - H 02:18:53.81 6:37 Min/Km
104 868 EVANGELISTI LUISA F POL. DIL. SANRAFEL 6 - H 02:19:16.57 6:38 Min/Km
105 513 SODANI PIETRO M VIRTUS VILLA ADA 22 - D 02:21:57.88 6:46 Min/Km
106 910 MONTANARI MARCO M A.S.D. MISANO PODISMO 27 - C 02:23:19.38 6:49 Min/Km
107 524 GIUNTA MASSIMO M G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 23 - D 02:24:19.71 6:52 Min/Km
108 528 MARCUCCI FEDERICO M G.S. AVIS AIDO URBINO 24 - D 02:33:43.95 7:19 Min/Km
109 646 LORENZONI IVAN M POL. DIL. SANRAFEL 12 - E 02:40:34.33 7:39 Min/Km
110 497 MARTIGNONI ANDREA M RIMINI MARATHON 28 - C 02:52:26.89 8:13 Min/Km

 

Cerca

Migliori società sportive a Rimini

Consigliato da;

Sei di Rimini se...

Visite agli articoli
3086964

Ottieni visibilità...

... supporta il GOLDEN!

Utente

Annunci

Utilizziamo i cookie per migliorare la vostra esperienza di navigazione. Continuando a navigare nel sito si accetta la nostra Tutela della Privacy.