Classifica 14° Golden Fest "Rimini-Riccione"

14° Golden Fest “Rimini – Riccione”
Rimini 23 aprile 2011
Km 10

ASSOLUTI UOMINI

 

 

 

 

 

POS NR COGNOME NOME S SOCIETA' CAT TIME
1 64 CORRADO MASSIMO M ATL ARVEDI BRESCIA B 32 13
2 274 RIDOLFI  STEFANO M G.S. GABBI BOLOGNA C 33 00
3 65 SERI DAVIDE M ASTA MURA ANCONA B 33 24
4 259 MARTININI MORENO M OLIMPIA AMATORI RIMINI C 33 31
5 115 NICOLINI MASSIMILIANO M GOLDEN CLUB RIMINI B 33 45
6 268 NOCENTINI LUCA M AVIS SANSEPOLCRO C 33 54
7 175 TORSANI MASSIMO M OLIMPIA AMATORI RIMINI C 34 31
8 331 VINCENZI VALERIO M ATL SIDERMEC F.LLI VITALI D 34 41
9 47 MUGNAINI ALBERTO M OLIMPUS SAN MARINO B 34 49
10 117 PIANINI DENIS M G.P. VILLA VERUCCHIO B 34 57
       
ASSOLUTI DONNE

POS NR COGNOME NOME S SOCIETA' CAT TIME
1 442 PEZZOTTI MONICA  F ATLETICA BRESCIA G 37 57
2 413 BORGHINI FAUSTA F G.P.A. SAN MARINO F 39 16
3 416 CORSINI CRISTIANA F AVIS SANSEPOLCRO F 40 38
4 429 PLACCI AURORA F ATL 85 FAENZA F 40 48
5 459 BIANCHINI KATIA F SAN RAFAEL BOLOGNA G 41 00
6 462 FRISONI SUSY F ATL 85 FAENZA G 41 08
7 458 BERARDI EMANUELA F G.S. GABBI BOLOGNA G 41 16
8 467 PANZA  ANTONELLA F GAM WHIRPOOL G 41 24
9 419 GIACHI SARA F AVIS SANSEPOLCRO F 42 30
10 428 TIOZZO ARIANNA F AVIS BRA F 42 35
       
PRIMI DI CATEGORIA

POS  COGNOME NOME S SOCIETA' CAT TIME
1  ANSALONI MARCO M ATL CITTA' PADOVA A 35 22
1  NICOLINI MASSIMILIANO M GOLDEN CLUB RIMINI B 33 45
1  MARTININI MORENO M OLIMPIA AMATORI RIMINI C 33 31
1  VINCENZI VALERIO M ATL SIDERMEC F.LLI VITALI D 34 41
1  SCARPELLINI ALFIERO M ATL SIDERMEC F.LLI VITALI E 41 38
1  PLACCI AURORA F ATL 85 FAENZA F 40 48
1  BIANCHINI KATIA F SAN RAFAEL BOLOGNA G 41 00
1  CANNARECCI ANNA F RICCIONE PODISMO H 43 30

CLASSIFICA GENERALE

POS NR COGNOME NOME S SOCIETA' CAT TIME
1 64 CORRADO MASSIMO M ATL ARVEDI BRESCIA B 32 13
2 274 RIDOLFI  STEFANO M G.S. GABBI BOLOGNA C 33 00
3 65 SERI DAVIDE M ASTA MURA ANCONA B 33 24
4 259 MARTININI MORENO M OLIMPIA AMATORI RIMINI C 33 31
5 115 NICOLINI MASSIMILIANO M GOLDEN CLUB RIMINI B 33 45
6 268 NOCENTINI LUCA M AVIS SANSEPOLCRO C 33 54
7 175 TORSANI MASSIMO M OLIMPIA AMATORI RIMINI C 34 31
8 331 VINCENZI VALERIO M ATL SIDERMEC F.LLI VITALI D 34 41
9 47 MUGNAINI ALBERTO M OLIMPUS SAN MARINO B 34 49
10 117 PIANINI DENIS M G.P. VILLA VERUCCHIO B 34 57
11 187 BISACCHI MAURIZIO M ATL SIDERMEC F.LLI VITALI C 35 00
12 46 MAMBELLI MARCO M G.P. VILLA VERUCCHIO B 35 05
13 62 ALBERTI  LORENZO M GS AMATORI POD. AREZZO B 35 07
14 42 INNOCENTI FRANCESCO M AVIS SANSEPOLCRO B 35 14
15 22 ANSALONI MARCO M ATL CITTA' PADOVA A 35 22
16 54 SEMPRINI IVAN M ASD MISANO PODISMO B 35 25
17 39 FELICI MATTEO M OLIMPUS SAN MARINO B 35 29
18 253 FOSCA LORENZO M ATL SIDERMEC F.LLI VITALI C 35 41
19 61 LISI VAIANI FEDERICO M GS AMATORI POD. AREZZO B 35 45
20 258 MAGNANI MARCO M ATL SIDERMEC F.LLI VITALI C 35 47
21 33 BIANCHETTO ANTONIO M OLIMPIA NUOVA RUNNING B 35 59
22 262 MONTANARI ROMANO M G.P. VILLA VERUCCHIO C 36 01
23 57 ZAVATTA EMANUELE M  B 36 03
24 44 LAZZARI SIMONE M AVIS SANSEPOLCRO B 36 17
25 17 POLLINI ANDREA M OLIMPUS SAN MARINO A 36 23
26 63 FARINELLI ROBERTO M GS AMATORI POD. AREZZO B 36 29
27 50 PIEROTTI  IGOR  M SPORT CALCINELLI B 36 54
28 273 RAGGI ANDREA M ATL SIDERMEC F.LLI VITALI C 36 55
29 171 BASSI MARCO M  LIBERO C 35 56
30 184 BELLOFIORE CORRADO M ATLETIC TEAM TAVERNA C 37 01
31 68 CENNI ANDREA M POL SAN PIETRO B 37 04
32 276 TACCHI MAURIZIO M RICCIONE CORRE C 37 06
33 266 NEGRINI ALBERTO M ATL ZOLA BOLOGNA C 37 13
34 122 LAZZARI EMIL M ATLETICA VINCI FIRENZE B 37 17
35 35 BRIZZI MARCELLO M AVIS SANSEPOLCRO B 37 19
36 342 FABBRI MAURIZIO M RICCIONE PODISMO D 37 22
37 251 FEDUZZI ROBERTINO M OLIMPIA NUOVA RUNNING C 37 25
38 182 BARTOLINI CELESTINO M AVIS SANSEPOLCRO C 37 30
39 119 MERCURIALI MASSIMILIANO M LIBERO B 37 33
40 151 STOCCHI PAOLO M  LIBERO C 37 35
41 263 MORETTI PAOLO M A.S.D. PRESEZZO BERGAMO C 37 38
42 38 DALL'ARA MASSIMILIANO M ATL SIDERMEC F.LLI VITALI B 37 41
43 303 BELEFFI ALESSANDRO M ATL SIDERMEC F.LLI VITALI D 37 48
44 71 SAPIA JSMAR M ATLETICA CESENATICO B 37 50
45 126 TONINI FILIPPO M ASD MISANO PODISMO B 37 51
46 442 PEZZOTTI MONICA  F ATLETICA BRESCIA G 37 57
47 183 BELLETTI ANDREA M ATL SIDERMEC F.LLI VITALI C 38 00
48 69 RIGHETTI MARCO M RICCIONE CORRE B 38 11
49 195 DOMINICI STEFANO M ATLETIC TEAM TAVERNA C 38 12
50 315 GRAZIANI TERZO M ATL SIDERMEC F.LLI VITALI D 38 37
51 193 DELLA VITTORIA MAURO M ATLETICA RIMINI NORD C 38 42
52 21 VENERANDI MARTINO M ASD MISANO PODISMO A 38 49
53 260 MASI ROSSANO M ASD MISANO PODISMO C 38 51
54 185 BELTRAMI  STEFANO M OLIMPIA AMATORI RIMINI C 38 59
55 166 MOSCA MICHELE M  ATLETIC TEAM TAVERNA C 39 02
56 334 GIUSTINI MASSIMO M ATL 75 CATTOLICA D 39 04
57 194 DI FABIO FABIO M OLIMPIA AMATORI RIMINI C 39 05
58 53 SALIGHINI CHRISTIAN M OLIMPIA NUOVA RUNNING B 39 06
59 32 BENEDETTI ENRICO M GOLDEN CLUB RIMINI B 39 09
60 279 ZAVATTA GIOVANNI M ATL SIDERMEC F.LLI VITALI C 39 11
61 169 MARCELLI WALTER M  RICCIONE PODISMO C 39 15
62 413 BORGHINI FAUSTA F G.P.A. SAN MARINO F 39 16
63 153 BORSI ANDREA M  OLIMPIC RUNNERS LAMA C 39 16
64 196 DOMINICI ROBERTO M ATLETIC TEAM TAVERNA C 39 17
65 25 COMANDINI ALESSANDRO M G.P. VILLA VERUCCHIO A 39 20
66 322 MINI ALFIERO M RICCIONE PODISMO D 39 22
67 163 SCELSI ANTONIO M  GAM WHIRPOOL C 39 28
68 340 BRACCINI GIORGIO M POL SAN PIETRO D 39 34
69 333 SPINELLA SALVATORE M ATLETICA SIGNA D 39 36
70 328 ROMAGNOLI PIERO M ATL SIDERMEC F.LLI VITALI D 39 44
71 191 CHIMENTI FRANCESCO M AVIS SANSEPOLCRO C 40 00
72 152 MARTINI MASSIMO M MONTECCHIO 2000 C 40 08
73 278 VANZOLINI RENZO M ATLETIC TEAM TAVERNA C 40 17
74 189 BRAGAGNA LUCA M ATLETICA VILLAZZANO C 40 26
75 160 FIASCHETTI STEFANO M  POL SAN PIETRO C 40 28
76 167 MAZZA GIAN PIETRO M  SAN GIOVANNI IN MARIGNANO C 40 30
77 199 MANCINI ALESSANDRO M  BANCA DI PESARO C 40 34
78 416 CORSINI CRISTIANA F AVIS SANSEPOLCRO F 40 38
79 330 TAMAGNINI MAURIZIO M G.P.A. SAN MARINO D 40 45
80 429 PLACCI AURORA F ATL 85 FAENZA F 40 48
81 60 VENTURA MARCO M GNARRO JET MATTEI B 40 55
82 459 BIANCHINI KATIA F SAN RAFAEL BOLOGNA G 41 00
83 462 FRISONI SUSY F ATL 85 FAENZA G 41 08
84 341 CIRESA VITTORIO M ATL 3 V VARESE D 41 10
85 40 GALIMBERTI GIAMPIERO M ASD MISANO PODISMO B 41 10
86 168 SUZZI CLAUDIO M  OLIMPIA NUOVA RUNNING C 41 11
87 161 CRUPI FRANCESCO M  GAM WHIRPOOL C 41 14
88 458 BERARDI EMANUELA F G.S. GABBI BOLOGNA G 41 16
89 120 PICCININI LORENZO M ARCUS RIMINI B 41 19
90 186 BERTOZZI ALESSANDRO M ASD MISANO PODISMO C 41 21
91 51 POLIDORI GIANLUCA M AVIS SANSEPOLCRO B 41 23
92 467 PANZA  ANTONELLA F GAM WHIRPOOL G 41 24
93 181 BALDINI ANDREA M ATL SIDERMEC F.LLI VITALI C 41 24
94 309 DELL'AQUILA GOFFREDO M OLIMPIA NUOVA RUNNING D 41 27
95 174 CIAPPINI STEFANO M DLF C 41 28
96 158 BELLI ANTONIO M  ATL FALCONARA C 41 30
97 197 FANTASIA NICOLA M CEDAS LANCIA VERRONE C 41 34
98 365 SCARPELLINI ALFIERO M ATL SIDERMEC F.LLI VITALI E 41 38
99 316 GRIFA GIONATA M POL PORTA SARAGOZZA BOLOGNA D 41 40
100 257 GIUDITTA BEPPE M POL PORTA SARAGOZZA BOLOGNA C 41 47
101 275 SAMMARINI ANDREA M G.P. VILLA VERUCCHIO C 41 55
102 34 BOLLINI EMANUELE M G.P. VILLA VERUCCHIO B 41 57
103 325 PLACUCCI FRANCO M ATL SIDERMEC F.LLI VITALI D 42 00
104 165 BOTTESELLA MASSIMO M  OLIMPIA AMATORI RIMINI C 42 05
105 172 MULAZZANI LUIGINO M  OLIMPUS SAN MARINO C 42 06
106 198 CASINI ALESSANDRO M AVIS SANSEPOLCRO C 42 18
107 335 MARZIALI DANILO M GS AMATORI POD. AREZZO D 42 20
108 332 GUIDUCCI FIORENZO M GOLDEN CLUB RIMINI D 42 29
109 419 GIACHI SARA F AVIS SANSEPOLCRO F 42 30
110 321 MAZZOLI ANDREA M LOLLI BOLOGNA D 42 35
111 428 TIOZZO ARIANNA F AVIS BRA F 42 35
112 155 VISI VINCENZO M  POL SAN PIETRO C 42 36
113 23 SALOMONE ALEX M RICCIONE 62 A 42 37
114 118 URBINATI LORENZO M SGR RIMINI B 42 52
115 280 ZEFFIRO OLIVIERO M AVIS SANSEPOLCRO C 42 56
116 164 GUSTINICCHI MAURIZIO M MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO C 43 00
117 337 FIORELLI STEFANO M  D 43 05
118 58 ZAVATTA FABRIZIO M CESENATICO B 43 11
119 343 CARBELLOTTI RODOLFO M RICCIONE PODISMO D 43 12
120 173 DE LUIGI DANIELE M  OLIMPUS SAN MARINO C 43 13
121 318 LEONARDI LORENZO M POD. LUCREZIA D 43 19
122 170 MARCACCINI ALESSANDRO M  LIBERO C 43 26
123 157 BENELLI FILIPPO M  ASD MISANO PODISMO C 43 28
124 473 CANNARECCI ANNA F RICCIONE PODISMO H 43 30
125 24 CORSINI FRANCESCO M PALESTRA G POINT ASD A 43 32
126 269 NUCCI ANDREA M POL PORTA SARAGOZZA BOLOGNA C 43 32
127 363 PAGLIARANI  RENATO M OLIMPIA AMATORI RIMINI E 43 33
128 438 LEARDINI LUANA F OLIMPUS SAN MARINO F 43 34
129 156 GHERARDI MICHELE M  OLIMPUS SAN MARINO C 43 35
130 31 BAGLI ANDREA M ASD MISANO PODISMO B 43 38
131 362 LODOVICI SISTO M ATL SIDERMEC F.LLI VITALI E 43 44
132 326 PLACUCCI PASQUALE M ATL SIDERMEC F.LLI VITALI D 43 46
133 73 BAVIA ANTONIO M OLIMPIA AMATORI RIMINI B 43 48
134 358 BALDACCI GUGLIELMO M ATL SIDERMEC F.LLI VITALI E 43 49
135 339 MATTEUCCI SAURO M POL SAN PIETRO D 43 50
136 200 BULGARELLI MARCO M  ATL GHINELLI BOLOGNA C 43 52
137 360 FRANCHINI ENZO M ATLETICA CALDERARA BOLOGNA E 43 53
138 307 CAVALLO CARLO M POL PORTA SARAGOZZA BOLOGNA D 43 54
139 477 LAMBERTINI PAOLA  F ATL 85 FAENZA H 43 57
140 415 CITRINITI IOLE F GOLDEN CLUB RIMINI F 43 59
141 344 CLAPPINI MASSIMO M  DLF D 44 05
142 116 SPADA  ALESSANDRO M PQ6 RIMINI B 44 09
143 49 PECORELLI DAVIDE M ASD FISIOTRAINING B 44 22
144 255 GIANNINI ANDREA M OLIMPIA AMATORI RIMINI C 44 24
145 461 CARNIGLIA ENRICA F GOLDEN CLUB RIMINI G 44 27
146 421 LANDI ARIANNA F GOLDEN CLUB RIMINI F 44 29
147 323 MONDAINI VALTER M ATLETICA RIMINI NORD D 44 30
148 52 RENZI  DAVIDE M ATLETIC TEAM TAVERNA B 44 33
149 466 KRAJENSKI ANDREA F TROISDORFER L G G 44 34
150 66 SILVANI DANIEL M POL SAN PIETRO B 44 36
151 188 DOBORI GIORGIO M ATL SIDERMEC F.LLI VITALI C 44 39
152 48 NICCHI GIORGIO M AVIS SANSEPOLCRO B 45 06
153 67 PRETOLANI GIOVANNI M POL SAN PIETRO B 45 08
154 41 GALLI SERGIO M ENDAS  B 45 14
155 324 PACINI MAURO M AVIS SANSEPOLCRO D 45 21
156 252 FIORDI FABIO M ENDAS  C 45 38
157 304 BILLERI MAURIZIO M ENDAS  D 45 43
158 366 VENTURA MAURIZIO M SAN RAFAEL BOLOGNA E 45 54
159 305 BONETTI VITTORIO M POL PORTA SARAGOZZA BOLOGNA D 46 01
160 74 CRESCENTINI DAVIDE M ATLETIC TEAM TAVERNA B 46 09
161 125 PELLICCIONI MIRKO M LIBERO B 46 13
162 19 DE LUCA MATTEO M ATL SIDERMEC F.LLI VITALI A 46 21
163 312 GALASSI GIOVANNI M ATL SIDERMEC F.LLI VITALI D 46 26
164 313 GIACOMELLO MAURIZIO M ROAD RUNNER CLUB MILANO D 46 35
165 264 MORRI MAURO M G.P.A. SAN MARINO C 46 43
166 308 CRISPOLTONI MASSIMO M AVIS SANSEPOLCRO D 46 45
167 261 MINGHETTI DANTE M D.L.F. RIMINI C 46 49
168 329 ROSADI CORRADO M AVIS SANSEPOLCRO D 46 52
169 479 PAZZAGLINI MARINA F GOLDEN CLUB RIMINI H 46 58
170 468 ALBERGONI CRISTINA F GAM WHIRPOOL G 47 02
171 176 RICCI ROBERTO M  SEVEN SAVIGNANO C 47 13
172 154 MUSIANI STEFANO M  ATL ZOLA BOLOGNA C 47 20
173 121 AMBROSETTI STEFANO M ATLETIC TEAM TAVERNA B 47 40
174 70 IMMOBILE MICHELE M GAM WHIRPOOL B 47 41
175 159 IAVARONE FRANCESCO M POL SAN PIETRO C 47 42
176 476 FASULO SILVIA F ATLETICA CALDERARA BOLOGNA H 47 45
177 483 DELAI ANNALISA F VIGHENZI PADENGHE H 47 48
178 368 CAMPEDELLI GUIDO M SEVEN SAVIGNANO E 48 18
179 56 VENTURI SIMONE M UISP BOLOGNA B 48 28
180 336 DOVESI ROBERTO M ACQUADELA BOLOGNA D 48 31
181 484 PACHIOLI ANGELA F POD LIPPO CALDERARA H 49 55
182 437 SPARVOLI FRANCESCA F VIRGILIANO F 50 06
183 123 VOLPE  MARCO M RICCIONE PODISMO B 50 07
184 426 ROSSI PAMELA F OLIMPIC RUNNERS LAMA F 50 09
185 465 ZANCHI PAOLA  F OLIMPIC RUNNERS LAMA G 50 11
186 417 DONATI ELENA F GOLDEN CLUB RIMINI F 50 34
187 267 NERUCCI MARCO WILLIAM M GOLDEN CLUB RIMINI C 50 36
188 254 GAVELLI IVAN M ATL SIDERMEC F.LLI VITALI C 50 37
189 463 LINARDI PATRIZIA F ATLETICA VILLAZZANO G 50 41
190 45 LIGI MICHELE M GOLDEN CLUB RIMINI B 50 45
191 367 DEODARI RENZO M ACQUADELA BOLOGNA E 50 55
192 361 LAMPREDI  EUASIO M ATLETIC TEAM TAVERNA E 51 06
193 270 ORTOLANI IACOPO M AVIS SANSEPOLCRO C 51 08
194 20 BACCHINI ANDREA M GOLDEN CLUB RIMINI A 51 19
195 36 CHIASSERINI MICHELE M AVIS SANSEPOLCRO B 51 22
196 314 GRAMMATICO DINO M PASTA GRANAROLO BOLOGNA D 51 31
197 338 MARCUCCI FEDERICO M AVIS AIDO URBINO D 51 47
198 72 GIANNETTO ANDREA M RICCIONE PODISMO B 51 51
199 37 CLERICI RUGGERO M COMO B 52 08
200 18 DOBORI NICHOLAS M ATL SIDERMEC F.LLI VITALI A 52 28
201 430 BARBIERI STEFANIA F ATLETIC TEAM TAVERNA F 52 41
202 265 NANIA PAOLO M AVIS SANSEPOLCRO C 52 52
203 327 POLIDORI ALFIO M RICCIONE CORRE D 52 53
204 457 BAZZANI RITA F ATL ZOLA BOLOGNA G 54 18
205 478 MELLONI IVANA F POL ZOLA PREDOSA BOLOGNA H 54 34
206 482 ZANBONELLI ALESSANDRA F PASTA GRANAROLO BOLOGNA H 54 35
207 439 VENTONUCCI FLORIANA F AVIS SANSEPOLCRO F 54 51
208 271 PIERANGELI PIERLUIGI M ANCONA C 54 57
209 440 TICCINI CHIARA F AVIS SANSEPOLCRO F 55 11
210 481 TACCHI ANNA MARIA F ASD MISANO PODISMO H 55 12
211 190 CALVARESI CLAUDIO M G.P. VILLA VERUCCHIO C 55 34
212 460 BORDA MONICA  F G.P. VILLA VERUCCHIO G 55 37
213 162 VOLPICELLA TOMMASO M  GAM WHIRPOOL C 55 39
214 424 MERCATI LAURA F AVIS SANSEPOLCRO F 56 02
215 464 PAZZI CARLA F AVIS SANSEPOLCRO G 57 01
216 441 LEONARDI SARA F MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO F 57 04
217 474 CHELI PATRIZIA F SAN RAFAEL BOLOGNA H 57 28
218 480 ROPA MARIA LUISA F POL ZOLA PREDOSA BOLOGNA H 59 10
219 425 MORI FRANCESCA F ASD FISIOTRAINING F 59 30
220 412 ALBERTI LUCIA F AVIS SANSEPOLCRO F 59 42
221 420 INNOCENTI ALESSANDRA F AVIS SANSEPOLCRO F 59 43
222 418 FANCELLI LAURA F ASD FISIOTRAINING F 1 00 00
223 475 DONATI GISELLA F ATLETICA RIMINI NORD H 1 00 01
224 364 SANTUCCI SILVANO M OLIMPIA NUOVA RUNNING E 1 00 01
225 423 LUZZI GAIA F AVIS SANSEPOLCRO F 1 00 02
226 422 LISI  LORENA F AVIS SANSEPOLCRO F 1 00 03
227 192 CIOTTI RICCARDO M AVIS SANSEPOLCRO C 1 00 03
228 414 CHIAPPINI CHIARA F AVIS SANSEPOLCRO F 1 00 14

Cerca

Visite agli articoli
3066982

Ottieni visibilità...

... supporta il GOLDEN!

Utente

Annunci

Utilizziamo i cookie per migliorare la vostra esperienza di navigazione. Continuando a navigare nel sito si accetta la nostra Tutela della Privacy.