Classifica 10^ Maratonina del Vino "Città di San Clemente"

Classifica km 21 agonistica

10^ Maratonina del Vino "Città di San Clemente"

domenica 20 ottobre 2019

A breve servizio foto e video evento. 

Un grazie a tutti i partecipanti, un grazie speciale a Silvia Furlani e a tutti i volontari. GRAZIE

Ecco le spettacolari foto realizzate da Ottavio Pamantini

ALBUM 1 MARATONINA DEL VINO (Servizio di Ottavio Pamantini)

ALBUM 2 MARATONINA DEL VINO (Servizio di Ottavio Pamantini)

POS PET COGNOME NOME SEX SOCIETÀ CATEGORIA TEMPO
1 337 OPPIOLI MARCO M GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 1  (C) 01:20:34.50
2 405 PELLEGRINI ANDREA M OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. 2  (C) 01:22:02.08
3 146 MARINI GIUSEPPE M TIFERNO RUNNERS 3  (B) 01:22:39.81
4 1 AGOSTINI MICHELE M G.P.A. SAN MARINO 1 - A 01:23:54.25
5 186 RENZI LUCA M GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 1 - B 01:24:00.27
6 101 PELACCIA MARCO M RICCIONE PODISMO 2 - B 01:24:53.15
7 3 TAVALAZZI DAVIDE M ASD SOC. PODISTICA ALFONSINESE 2 - A 01:29:12.30
8 10 MELUZZI ANTONIO M RICCIONE PODISMO 3 - A 01:29:45.40
9 450 VALBONESI SANDRO M CORRI FORREST ASSOCIAZIONE SPO 1 - C 01:29:57.04
10 129 CARLUCCI ALESSANDRO M GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 3 - B 01:30:09.89
11 584 ILLARI LUIGI M CORRI FORREST ASSOCIAZIONE SPO 1 - D 01:31:25.13
12 532 TACCHI MAURIZIO M RICCIONE PODISMO 2 - D 01:31:29.44
13 432 FABBRI ERIC M EASY RUNNER ASD 2 - C 01:31:40.48
14 535 POERIO GIANLUCA M G.S. AVIS AIDO URBINO 3 - D 01:32:04.65
15 183 BENASSI LUCA M RUN CARD 4 - B 01:34:25.12
16 440 PADOVANI STEFANO M GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 3 - C 01:34:41.77
17 441 RAMBELLI MASSIMO M ASD SOC. PODISTICA ALFONSINESE 4 - C 01:34:42.47
18 9 GANCI GIACOMO M RUN CARD 4 - A 01:34:51.21
19 180 BENAZZI LUCA M   5 - B 01:34:56.42
20 433 ROSA CRISTIAN M GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 5 - C 01:35:13.49
21 106 BACCHIANI ENRICO M G.S. AVIS AIDO URBINO 6 - B 01:35:34.07
22 757 VILLA LARA F RAVENNA RUNNERS CLUB ASD 1  (G) 01:35:43.50
23 179 MARANGONI MATTEO M A.S.D. PODISTI COTIGNOLA 7 - B 01:35:44.71
24 538 PEPE FRANCESCO M   4 - D 01:36:34.02
25 434 GUIDI MARCO M ASD ATL. CESENATICO 6 - C 01:38:24.05
26 119 BIANCHI DANIELE M A.S.D. MISANO PODISMO 8 - B 01:38:46.63
27 550 BALLARINI DANIELE M A.S.D. MISANO PODISMO 5 - D 01:39:26.99
28 182 GOVERNATORI ANDREA M G.P. LUCREZIA 9 - B 01:39:47.16
29 548 MENGHI CIRO M S.P. SEVEN 6 - D 01:40:10.96
30 4 STORTI LUIGI M G.S. AVIS AIDO URBINO 5 - A 01:40:12.16
31 536 DI MARTINO LUCA M RICCIONE PODISMO 7 - D 01:40:46.68
32 541 PROPERZI MASSIMILIANO M RIMINI MARATHON 8 - D 01:40:47.58
33 851 BENINI ELISA F ATLETICA 85 FAENZA 2  (H) 01:40:58.72
34 568 VITALI MAURIZIO M GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 9 - D 01:41:02.63
35 539 GLORI LUIGI M G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 10 - D 01:41:11.27
36 371 ALLEGRETTI LUCA M GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 7 - C 01:41:54.12
37 446 AMANTINI LUIGI M G.S. AVIS AIDO URBINO 8 - C 01:41:57.13
38 533 COSTANTINI STEFANO M ATL. BANCA DI PESARO C.STORICO 11 - D 01:42:12.98
39 564 CASTORRI GIACOMO M RUN CARD 12 - D 01:42:22.42
40 449 MARCHETTI MARCO M G.P.A. LUGHESINA 9 - C 01:42:26.03
41 556 PRADARELLI DANIELE M G.P. LUCREZIA 13 - D 01:43:36.07
42 527 VANUCCI DEVIS M GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 14 - D 01:43:43.49
43 6 GRANDI ALESSANDRO M G.S. LAMONE 6 - A 01:43:44.70
44 758 MELIS ELENA F GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 3  (G) 01:43:45.50
45 524 DOMINICI STEFANO M ATLETIC TEAM TAVERNA ASD 15 - D 01:44:40.38
46 189 LAPPI DANIELE M ATLETIC TEAM TAVERNA ASD 10 - B 01:44:41.59
47 713 MORBIDELLI GIULIA F MARATHON CLUB CITTÀ DI CASTELLO 1 - F 01:45:08.28
48 751 BUSTELLI FEDERICA F GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 1 - G 01:45:24.33
49 319 BELLEZZE MAURIZIO M G.S. AVIS AIDO URBINO 10 - C 01:45:40.81
50 544 CHIATTI SERGIO M   16 - D 01:46:09.34
51 628 ALIANO GIUSEPPE M RIMINI MARATHON 1 - E 01:46:12.15
52 191 BERNI TOMMASO M RICCIONE PODISMO 11 - B 01:46:29.41
53 5 MANZO FERDINANDO M A.S.D. MISANO PODISMO 7 - A 01:46:38.15
54 537 SILVAGNI ANDREA M RUN CARD 17 - D 01:47:18.01
55 438 ZANGHERI LUCA M A.R.C.U.S. 11 - C 01:47:39.28
56 302 MOSCARDI MIRKO M 9,92 RUNNING ASD 12 - C 01:47:45.80
57 632 LOMBARDI MAURIZIO M ASD ATL. CESENATICO 2 - E 01:48:06.68
58 431 LAPI MASSIMILIANO M ATLETIC TEAM TAVERNA ASD 13 - C 01:48:09.48
59 361 PERUGINI URBANO M G.S. AVIS AIDO URBINO 14 - C 01:48:49.78
60 711 BATTELLI MONICA F GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 2 - F 01:49:05.24
61 436 ROSSI ANDREA M POL. PORTA SARAGOZZA 15 - C 01:49:38.67
62 359 GENGHINI MATTEO M RIMINI MARATHON 16 - C 01:50:02.96
63 437 LADISA GIORGIO M S.P. SEVEN 17 - C 01:50:24.13
64 596 URBINATI MARCO M ATL. BANCA DI PESARO C.STORICO 18 - D 01:50:34.26
65 514 MANUNZA GIANLUCA M ASD UISP ABRUZZO-FARNESE VINI 19 - D 01:52:22.74
66 631 PLACUCCI FRANCO M ATLETICA SIDERMEC - VITALI 3 - E 01:52:57.76
67 2 ORSINI SIMONE M ATL. MAMELI RAVENNA 8 - A 01:53:57.96
68 443 LOTTI FABIO M GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 18 - C 01:54:19.02
69 534 D'ANGELO LORENZO M A.R.C.U.S. 20 - D 01:55:35.87
70 712 MAGNANI FEDERICA F GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 3 - F 01:55:50.05
71 181 MATTEUCCI MARCO M OSTERIA DEI PODISTI 12 - B 01:56:20.57
72 185 NICOSANTI EDOARDO M ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 13 - B 01:56:47.76
73 637 VANNUCCI VINICIO M POL. MONTECCHIO 2000 4 - E 01:57:08.53
74 856 GALASSI TINA F S.P. SEVEN 1 - H 01:57:20.27
75 531 IANNOPOLLO MASSIMO M RICCIONE PODISMO 21 - D 01:58:03.71
76 327 MARINUCCI DIEGO M G.S. AVIS AIDO URBINO 19 - C 01:58:13.35
77 704 ZEPPILLI GIULIA F GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 4 - F 01:58:15.66
78 144 LAZZARI DAVIDE M MACIANO TEAM RUNNERS 14 - B 01:58:28.09
79 708 PARRI MADDALENA F MACIANO TEAM RUNNERS 5 - F 01:58:35.72
80 710 GIORGI SARA F RUN CARD 6 - F 01:59:56.87
81 190 MUCCINI EMANUELE M A.S.D. MISANO PODISMO 15 - B 02:00:19.95
82 525 POSSANZINI MASSIMILIANO M ATLETIC TEAM TAVERNA ASD 22 - D 02:00:31.48
83 855 GIANESSI CARLA F GP VILLA VERUCCHIO 2 - H 02:00:37.80
84 624 LEONARDI LORENZO M G.P. LUCREZIA 5 - E 02:01:13.02
85 752 LAMPREDI DEBORA F ATLETIC TEAM TAVERNA ASD 2 - G 02:01:33.89
86 187 LEONE VINCENZO M ATLETIC TEAM TAVERNA ASD 16 - B 02:01:39.30
87 753 DANZA ROSANGELA F GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 3 - G 02:01:45.82
88 852 CAVALLI MANUELA F GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 3 - H 02:02:01.38
89 439 GENTILE MASSIMO M GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 20 - C 02:02:02.28
90 587 MARCUCCI FEDERICO M G.S. AVIS AIDO URBINO 23 - D 02:03:12.19
91 547 MEZZAVIA PATRIK M GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 24 - D 02:03:16.71
92 754 GARATTONI LUANA F GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 4 - G 02:03:27.54
93 342 D'AMBROSI DENIS M GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 21 - C 02:03:32.95
94 635 MANCINI PIERPAOLO M G.S. AVIS AIDO URBINO 6 - E 02:03:33.96
95 705 PALAZZI VALENTINA F ATLETIC TEAM TAVERNA ASD 7 - F 02:03:39.27
96 707 RICCIO CLELIA F GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 8 - F 02:04:05.86
97 184 PEZONE ALESSANDRO M GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 17 - B 02:05:05.76
98 854 NICOLETTI ROBERTA F G.P.A. LUGHESINA 4 - H 02:05:55.56
99 756 REDAELLI PAOLA F S.P. SEVEN 5 - G 02:06:10.12
100 428 FEROLA GABRIELE M A.S.D. DINAMO SPORT 22 - C 02:06:33.63
101 714 CARDINALI FRANCESCA F G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 9 - F 02:06:38.04
102 703 PIVA SIMONA F ATLETIC TEAM TAVERNA ASD 10 - F 02:07:14.66
103 540 MURACCINI GIAN LUCA M OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 25 - D 02:07:39.13
104 755 GRIECO ALESSANDRIA F OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 6 - G 02:07:39.93
105 188 MONALDINI OMAR M RICCIONE WELLNESS 18 - B 02:11:50.77
106 853 FERRARI PAOLA F RUN CARD 5 - H 02:12:21.51
107 543 VERONESI ALESSANDRO M RUN CARD 26 - D 02:12:22.42
108 7 GAUDENZI FABIO M GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 9 - A 02:12:29.14
109 451 FERRI LUCA M GP VILLA VERUCCHIO 23 - C 02:12:55.12
110 582 GIUNTA MASSIMO M G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 27 - D 02:13:20.10
111 430 DELLA ROSA MARCO M ATLETIC TEAM TAVERNA ASD 24 - C 02:13:23.01
112 452 ROSATO MASSIMO M G.P. LUCREZIA 25 - C 02:14:46.33
113 629 GUARINO ANTONIO M 3,30 KM ROAD & TRAIL RUNNING T 7 - E 02:15:05.29
114 762 SAICO SVITLANA F S.P. SEVEN 7 - G 02:15:20.64
115 759 LORENZI RAMONA F G.S. AVIS AIDO URBINO 8 - G 02:15:38.41
116 706 CINCINI ANGELICA F G.S. AVIS AIDO URBINO 11 - F 02:17:33.71
117 860 MARI PAOLA F RUNNING CLUB FOSSOMBRONE 6 - H 02:18:10.64
118 546 BRUNETTI LORIANO M S.ATL. SENIGALLIA 28 - D 02:18:16.56
119 447 DURANTE GIANLUIGI M GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 26 - C 02:19:03.61
120 563 LAPESA GIUSEPPE M GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 29 - D 02:33:02.10
121 859 FURLANI SILVIA F   7 - H 06:49:20.70

 

Cerca

Visite agli articoli
2820312

Ottieni visibilità...

... supporta il GOLDEN!

Utente

Annunci

Utilizziamo i cookie per migliorare la vostra esperienza di navigazione. Continuando a navigare nel sito si accetta la nostra Tutela della Privacy.